CERPOP - Centre d'Epidémiologie et de Recherche en santé des POPulations
Equipe constitutive du CERPOP, UMR1295, unité mixte INSERM - Université Toulouse III Paul Sabatier



Faculté de Médecine
37 allées J. Guesde
31000 Toulouse

Gestionnaire du CERPOP
Sandra Bourgouin | 05 61 14 59 63 | sandra.bourgouin@inserm.fr @

Support informatique
Référent Inserm | Etienne Gardies | e.gardies@creaiors-occitanie.fr @
Référent UT3 Antoine Lacombe | antoine.lacombe@univ-tlse3.fr @

Documentation - Centre régional de documentation en santé publique
Nathalie Bel | 05 61 25 98 70 | n.bel@creaiors-occitanie.fr @

Prévention
Laurence Mabile | 05 61 14 56 47 | laurence.mabile@univ-tlse3.fr @

Formation
Virgine Ehlinger | virginie.ehlinger@inserm.fr @

Groupe Eco-responsable
Laurence Mabile | laurence.mabile@univ-tlse3.fr @
Carine Duffaut | carine.duffaut@inserm.fr @